UNDERGROUND EMPIRE PRÄSENTIERT
DEUTSCHLANDS FÜHRENDES METAL E-MAG

Es ist Festival-Saison! Underground Empire empfiehlt und besucht:


Die neuesten Artikel:          
14.06.2016 RAGE - The Devil Strikes Again
03.06.2016 KISSIN' DYNAMITE - Generation Goodbye
19.05.2016 J.B.O. - 11
10.05.2016 SUIDAKRA - Realms Of Odoric
10.05.2016 PARADOX - Pangea
10.05.2016 IRON SAVIOR - Titancraft
10.05.2016 FLOTSAM AND JETSAM - Flotsam And Jetsam


In der analogen Ausgabe:        

WIR RÜSTEN AUF!!!

Audio Fidelity: Wir besprechen künftig ALLE CD/SACD-Veröffentlichungen dieser Plattenfirma, unabhängig vom Musikstil.
ArtPhönix Vinyl: Wir werden eine Metal-Abteilung in Nürnbergs geilstem Vinyl-Laden einführen!
DDR-Metal: German Democratic Recordings ist ein Label aus Nürnberg, welches sich dem DDR-Metal verschrieben hat.
DDR-Metal: Wir werden versuchen diese Scheiben auch hier in Nürnberg in die Läden zu bringen!

Die METALLICA-Remasters
Neue Festivals: Trveheim

Underground Empire Ausgabe 113 (04/2016)

Das MINT-Magazin: Noch mehr Vinyl
Patrick Rothfuss: Fantasy vs. Realität
Vorstellung: Unsere neue Crew

Mortal Sin. Ehrlich und unbarmherzig. Unsere Freunde aus Karlsruhe:
Mortal Sin

Metalogy. Unsere Freunde mit dem Wacken Xing-Stammtisch:
Metalogy

Das Underground Empire Metal E-Mag Team:

Redakteur E-Mail bei Underground Empire Funktion
Jürgen Schottner juergen.schottner @underground-empire.de 1989- Herausgeber
Marina Wallmann marina.wallmann 2016- Chefredakteurin
Hans-Jörg Scheuble hans-joerg.scheuble 2016- Schlußredaktion
Yvonne Neumann yvonne.neumann 1989-2001, 2003, 2016- Redaktion
Maximilian Efft maximilian.efft 2016- Redaktion
Andreas Blendinger andreas.blendinger 2012- Mitarbeiter
Benjamin Doligkeit benjamin.doligkeit 2014- Mitarbeiter
Carsten Johann carsten.johann 2012- Mitarbeiter
Stefan Blendinger stefan.blendinger 2016- Mitarbeiter
Dr. Karl Bernd Bauroth info 2001- Foto
Martina Lassak info 2016- Foto


Redaktionsanschrift:

UNDERGROUND EMPIRE
Röthenbacher Hauptstr. 71
90449 Nürnberg
Germany

Fon +49 (0)911-6421-923
Fax +49 (0)911-6421-924


Letztes Update: 14.01.2017